Регионы Беларуси и Украины заключили соглашения о многостороннем сотрудничестве

Регионы Беларуси и Украины заключили соглашения о многостороннем сотрудничестве. Церемония подписания документов прошла в пятницу на II Форуме регионов Беларуси и Украины в присутствии президентов двух стран, пишет БЕЛТА.

Подписaны план консультaций между министeрствами инострaнных дел на 2020—2021 годы, исполнитeльная программа научно-тeхнического сотрудничества на 2019—2021 годы между Госудaрственным комитетом по науке и тeхнологиям Беларуси и Министерством обрaзования и науки Украины.

Брестская область подписала соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии с Волынской и Закарпатской областями, Витебская область — с Винницкой, Черкасской и Одесской.

Гомельская область будет развивать взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах с Житомирской областью, Гродненский облисполком расширит сотрудничество с Волынской областной государственной администрацией.

Соглашения о сотрудничестве с Николаевской областью подписал Минский облисполком, Могилевская область закрепила договоренности о сотрудничестве с Днепропетровской и Харьковской областями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter