Региональный отборочный тур участников "Славянского базара — 2020" пройдет 12 декабря в Минске

Региональный отбор участников от Минской области на XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск — 2020" и ХVIII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск —2020" пройдет 12 декабря на базе Минского государственного колледжа искусств, пишет БЕЛТА.


Концерт начнется в 12.00.

В отборочном туре конкурса исполнителей эстрадной песни примут участие белорусские артисты в возрасте от 18 лет до 31 года. За участие в детском музыкальном конкурсе поборются исполнители 7—14 лет. Важное условие — опыт концертных выступлений, успехи в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Артисты представят по две композиции. Дети — эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по собственному выбору, наиболее ярко отражающую исполнительское мастерство и артистические способности. Молодые исполнители — эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и популярную композицию на иностранном языке (мировой хит).

Также в программе отборочного тура мастер-классы заслуженного деятеля искусств Беларуси композитора Олега Елисеенкова и заслуженной артистки Беларусь Алены Ланской.

По результатам отбора жюри определит до пяти участников от региона для участия во втором этапе отборочных туров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter