«Реал Сосьедад» взял верх над «Эспаньолом» в игре Ла Лиги

В предпоследнем матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» одолел на выезде «Эспаньол» – 3:2.

Несмотря на то что «Эспаньол» идет недалеко от зоны вылета, он представляет собой весьма грозную силу, особенно в родных стенах. И в отчетной встрече он доставил одному из претендентов на медали немало проблем. Однако победа все-таки осталась за «РС».

В его составе отличились Такефуса Кубо (23-я минута) и Александр Сёрлот (51). Кроме того, на 63-й минуте защитник «Эспаньола» Леандро Кабрера срезал мяч в собственные ворота. В команде из столицы Каталонии авторами голов стали Серхи Дардер (74) и Брайан Оливан (87).

«Эспаньол» заканчивал матч в меньшинстве, так как на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил автор автогола Леандро Кабрера.

Результаты остальных матчей тура: «Кадис» – «Жирона» – 2:0, «Альмерия» – «Бетис» – 2:3, «Севилья» – «Мальорка» – 2:0, «Валенсия» – «Атлетик» – 1:2, «Хетафе» – «Райо Вальекано» – 1:1, «Сельта» – «Атлетико» – 0:1, «Вальядолид» – «Осасуна» – 0:0, «Вильярреал» – «Барселона» – 0:1.

Завтра вечером программа тура закроется поединком «Реал» – «Эльче». Этот матч был перенесен в связи с участием «сливочных» в клубном чемпионате мира, который они, кстати, выиграли.

Турнирную таблицу Примеры уверенно возглавляет «Барселона», имеющая 56 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (42), «Атлетико» (38), «Бетис» (34), «Райо Вальекано» (33), «Атлетик» (32), «Вильярреал» (31), «Осасуна» (30) и «Мальорка» (28).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом розыгрыше чемпионата Испании 14 мячей.