«Барселона» победила «Вильярреал» в матче Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» одолела на выезде «Вильярреал» – 1:0. Команда из столицы Каталонии продлила беспроигрышную серию в турнире до 12 поединков (11 побед, одна ничья) и увеличила отрыв от идущего в таблице вторым «Реала» до 11 баллов.


«Вильярреал» представляет собой грозную силу. И, превзойдя «сине-гранатовых» по владению мячом (53% на 47%) и ударам (11:6), он это в очередной раз доказал. Но все-таки победа осталась за находящимися на ходу каталонцами. 

Автором единственного забитого мяча стал Педри, поразивший цель на 18-й минуте.

Отчаянные попытки хозяев поля спасти хотя бы ничью успехом не увенчались. Оборона команды из столицы Каталонии не дрогнула.


Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 10–12 февраля: «Кадис» – «Жирона» – 2:0, «Альмерия» – «Бетис» – 2:3, «Севилья» – «Мальорка» – 2:0, «Валенсия» – «Атлетик» – 1:2, «Хетафе» – «Райо Вальекано» – 1:1, «Сельта» – «Атлетико» – 0:1, «Вальядолид» – «Осасуна» – 0:0.

Сегодня вечером «Эспаньол» примет «Реал Сосьедад». А послезавтра программа тура закроется поединком «Реал» – «Эльче».

Турнирную таблицу уверенно возглавляет «Барселона», имеющая 56 очков. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (38), «Бетис» (34), «Райо Вальекано» (33), «Атлетик» (32), «Вильярреал» (31), «Осасуна» (30) и «Мальорка» (28).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter