«Реал Сосьедад» одолел «Осасуну» и вышел на третье место в турнирной таблице Примеры

В одном из ключевых матчей 15-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» одолел «Осасуну» – 2:0. «РС» продлил беспроигрышную серию в Ла Лиге до трех поединков (две победы, одна ничья) и вышел в таблице на третье место, потеснив на четвертую позицию «Атлетико».

«Осасуна» показала качественный футбол и, если исходить из количества созданной у чужих ворот остроты, пожалуй, не заслуживала поражения. Но команда из Памплоны совершенно не преуспела в реализации и допустила несколько ошибок у своих ворот, из-за чего и проиграла.

На 22-й минуте Браис Мендес открыл счет. А на 64-й Александр Сёрлот удвоил перевес хозяев поля. На этом команды и разошлись.

Результаты остальных встреч тура: «Жирона» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Бетис» – «Атлетик» – 0:0, «Атлетико» – «Эльче» – 2:0, «Хетафе» – «Мальорка» – 2:0, «Сельта» – «Севилья» – 1:1, «Кадис» – «Альмерия» – 1:1, «Вальядолид» – «Реал» – 0:2, «Барселона» – «Эспаньол» – 1:1, «Вильярреал» – «Валенсия» – 2:1.

Обратим внимание на ничью в каталонском дерби, а также победы «Реала» и «Атлетико».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании возглавляет «Барселона», имеющая 38 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (29), «Атлетико» (27), «Атлетик» (25), «Бетис» (25), «Вильярреал» (24), «Райо Вальекано» (23) и «Осасуна» (23).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.