«Реал» победил ПСЖ благодаря хет-трику Бензема и пробился в 1/4 финала ЛЧ

В состоявшемся накануне ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Реал» на своем поле сломил сопротивление «Пари Сен-Жермен» – 3:1, и, таким образом, общий счет в этом противостоянии стал 3:2. «Королевский клуб» пробился в 1/4 финала ЛЧ в рекордный 37-й раз.

В феврале ПСЖ выиграл домашний матч – 1:0. И вчерашний поединок тоже складывался в пользу французской команды, которая открыла счет на 39-й минуте благодаря точному удару Килиана Мбаппе. Однако затем на авансцену вышел Карим Бензема, который подтвердил свой неувядающий класс хет-триком (61-я, 76-я, 78-я минуты).

Бензема забил 309-й гол за испанскую команду, обойдя по этому показателю легендарного Альфреда Ди Стефано. Кроме того, французский нападающий в 34 года и 80 дней стал самым возрастным автором хет-трика в ЛЧ.

Также путевками в 1/4 финала 8–9 марта обзавелись «Ливерпуль», «Бавария» и «Манчестер Сити», которые оставили не у дел, соответственно, «Интер», «Зальцбург» и «Спортинг». 15 марта состоятся ответные матчи в парах «Аякс» – «Бенфика» (первый поединок – 2:2) и «Манчестер Юнайтед» – «Атлетико» (1:1). А 16 марта завершатся противостояния «Лилль» – «Челси» (0:2) и «Ювентус» – «Вильярреал» (1:1).

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», в титульном поединке одолевший «Манчестер Сити» со счетом 1:0.