«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» сыграл вничью со «Спортингом» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ – 0:0 и без проблем квалифицировался в четвертьфинал, так как в первой встрече отправил в ворота португальской дружины пять безответных мячей.

После одержанной 15 февраля убедительной победы в Лиссабоне «МС» в родных стенах, что называется, не лез из кожи вон. Но все равно был ближе к виктории, нежели соперник. На 47-й минуте мяч даже побывал в воротах «Спортинга». Но гол Габриэла Жезуса отменили из-за офсайда.

Отметим, что запасной вратарь «горожан» Скотт Карсон, выйдя на замену на 73-й минуте, провел всего второй поединок в Лиге чемпионов, причем первый у него был почти 17 лет назад. А капитан «Манчестер Сити» Фернандиньо стал 44-м футболистом, который сыграл 100 матчей в главном футбольном еврокубке.

Также путевкой в четвертьфинал вчера обзавелся мадридский «Реал», который в ответной встрече одолел «Пари Сен-Жермен» – 3:1 (первая игра – 0:1). Во вторник во второй раунд плей-офф квалифицировались «Ливерпуль» и «Бавария», которые оставили не у дел, соответственно, «Интер» и «Зальцбург».

15 марта состоятся ответные матчи в парах «Аякс» – «Бенфика» (первый поединок – 2:2) и «Манчестер Юнайтед» – «Атлетико» (1:1). А 16 марта завершатся противостояния «Лилль» – «Челси» (0:2) и «Ювентус» – «Вильярреал» (1:1).