«Реал» одержал волевую победу над «Валенсией» в поединке Примеры

В центральном матче пятого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на выезде сломил сопротивление «Валенсии» – 2:1.

Обе команды здорово начали сезон и подходили к очному соперничеству, имея по десять очков из 12 возможных, что сулило упорную борьбу. И таковую зрители и увидели.

«Реал» имел преимущество, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 61% на 39%, удары – 18:12, в створ ворот – 10:4, угловые – 5:2) и количеству созданной у чужих ворот остроты. Но при этом «Королевский клуб» по ходу матча проигрывал и смог вырвать викторию лишь в самой концовке.

«Летучие мыши» вышли вперед благодаря точному удару Уго Дуро на 66-й минуте. Но голы Винисиуса Жуниора (86-я минута) и Карима Бензема (88) принесли победу мадридцам.

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся 17–19  сентября, принесли такие результаты: «Сельта» – «Кадис» – 1:2, «Райо Вальекано» – «Хетафе» – 3:0, «Атлетико» – «Атлетик» – 0:0, «Эльче» – «Леванте» – 1:1, «Алавес» – «Осасуна» – 0:2, «Мальорка» – «Вильярреал» – 0:0, «Реал Сосьедад» – «Севилья» – 0:0, «Бетис» – «Эспаньол» – 2:2. Сегодня вечером тур закроется поединком «Барселона» – «Гранада».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», набравший 13 очков. Ближайшими преследователями «сливочных» являются «Атлетико» (11 баллов), «Валенсия» (10) и «Реал Сосьедад» (10).