«Реал» одержал волевую победу над «МС» и вышел в финал Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов определился второй финалист. Им стал мадридский «Реал», который в состоявшемся накануне ответном полуфинале сломил сопротивление «Манчестер Сити» – 3:1 (после дополнительного времени) и выиграл двухматчевое противостояние со счетом 6:5. «Королевский клуб» впервые преодолел полуфинальную стадию ЛЧ после поражения в первой игре. Все восемь предыдущих таких дуэлей «Реал» уступил.

Были «сливочные» на грани вылета и вчера вечером, так как до 90-й минуты «горели» – 0:1 в конкретном поединке и, значит, 3:5 по сумме двух встреч. Однако они смогли забить два мяча, тем самым переведя выяснение отношений за пределы основного времени, а затем установили нужный счет в овертайме.

В составе «Манчестер Сити» голом отметился Рияд Марез (73-я минута). А у «Реала» отличились Родриго дважды (90, 90+1) и Карим Бензема (95, с пенальти).

Бензема забил десятый мяч в плей-офф текущей Лиги чемпионов и повторил рекорд португальского форварда Криштиану Роналду, который стал автором десяти голов в плей-офф ЛЧ-2016/2017. Кроме того, отметим, что в активе французского нападающего стало 43 гола в 43 матчах этого сезона во всех турнирах.

«Реал» в 17-й раз пробился в финал главного футбольного еврокубка и является рекордсменом по числу побед в турнире (13). В титульном поединке, который пройдет на «Стад де Франс» в Париже 28 мая, команда Карло Анчелотти будет соперничать с «Ливерпулем». Английская дружина в своем полуфинале дважды обыграла «Вильярреал» (2:0, 3:2).

В прошлом году победителем Лиги чемпионов стал «Челси», в титульном поединке одолевший «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.