«Реал» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче ЛЧ, команды забили семь мячей

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» в родных стенах потерпел поражение от «Реала» – 2:5. «Красные» никогда прежде не пропускали дома в главном еврокубке даже четыре мяча.

В отсутствие нескольких ключевых игроков тренерский штаб «Реала» выбрал во многом авантюрную схему 4-3-3, и начало встречи вроде бы показало ошибочность этого решения. Однако на два быстрых мяча хозяев поля «Королевский клуб» ответил пятью, тем самым сделав более чем весомую заявку на выход в четвертьфинал.

У «Ливерпуля» голами отметились Дарвин Нуньес (4-я минута) и Мохаммед Салах (14). В составе «Реала» по голевому дублю оформили Винисиус Жуниор (21, 36) и Карим Бензема (55, 67), а еще одно взятие ворот на свой счет записал Эдер Милитао (47).

Салах забил 44-й мяч в Лиге чемпионов и повторил рекорд ивуарийца Дидье Дрогба по голам в турнире среди футболистов из Африки. Также египтянин с 42 голами стал лучшим снайпером английской команды в Кубке европейских чемпионов / Лиге чемпионов.

Результаты остальных первых матчей 1/8 финала: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0, «Брюгге» – «Бенфика» – 0:2, «Боруссия» (Дортмунд) – «Челси» – 1:0, «Айнтрахт» – «Наполи» – 0:2.

Сегодня вечером в борьбу на этой стадии вступят еще две пары: «Интер» встретится с «Порту», а «Лейпциг» – с «Манчестер Сити».

Ответные встречи 1/8 финала состоятся 7–15 марта.

В прошлом сезоне Лигу чемпионов выиграл «Реал», в финале одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0.