«Реал» не смог победить «Райо Вальекано» в поединке Ла Лиги

В одном из топ-матчей 25-го тура Ла Лиги «Райо Вальекано» и «Реал» не выявили победителя – 1:1.

Беспроигрышная серия «сливочных» в чемпионате Испании увеличилась до 19 встреч (14 викторий, пять ничьих). Впрочем, подопечные Карло Анчелотти все равно остались раздосадованы итоговым результатом, так как имели ощутимое преимущество и по ходу матча вели в счете, но не смогли одержать победу.

На гол Хоселу (3-я минута) «Райо Вальекано» ответил точным ударом Рауля де Томаса (27, с пенальти). И больше забитых мячей зрители не увидели.

В компенсированное время второго тайма защитник «Реала» Даниэль Карвахаль получил две желтые карточки в течение нескольких минут и был удален с поля.

Остальные матчи, сыгранные 16–18 февраля, принесли такие результаты: «Вильярреал» – «Хетафе» – 1:1, «Атлетико» – «Лас-Пальмас» – 5:0, «Осасуна» – «Кадис» – 2:0, «Сельта» – «Барселона» – 1:2, «Валенсия» – «Севилья» – 0:0, «Гранада» – «Альмерия» – 1:1, «Мальорка» – «Реал Сосьедад» – 1:2, «Бетис» – «Алавес» – 0:0.

Сегодня, 19 февраля, тур закроется поединком между «Атлетиком» и «Жироной».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 61 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Жирона» (56), «Барселона» (54), «Атлетико» (51), «Атлетик» (46), «Реал Сосьедад» (40), «Бетис» (39), «Валенсия» (36), «Лас-Пальмас» (35) и «Хетафе» (34).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем («Реал»), забивший в этом чемпионате Испании 16 мячей.