«Барселона» вырвала победу у «Сельты» в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей 25-го тура футбольного чемпионата Испании «Барселона» в гостях сломила сопротивление «Сельты» – 2:1. Команда из столицы Каталонии продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).


Дружина из Виго, несмотря на то что в этом сезоне ее уделом является борьба за сохранение прописки в Примере, оказала «сине-гранатовым» достойное сопротивление и была близка к тому, чтобы преподнести сенсацию. Однако все-таки осталась ни с чем. 

У хозяев поля отличился Яго Аспас (47-я минута). А у гостей голевой дубль оформил Роберт Левандовски (45, 90+7, с пенальти).


Остальные матчи тура, сыгранные 16–17 февраля, принесли такие результаты: «Вильярреал» – «Хетафе» – 1:1, «Атлетико» – «Лас-Пальмас» – 5:0, «Осасуна» – «Кадис» – 2:0, «Валенсия» – «Севилья» – 0:0. 

В воскресенье, 18 февраля, состоятся игры «Райо Вальекано» – «Реал», «Гранада» – «Альмерия», «Мальорка» – «Реал Сосьедад» и «Бетис» – «Алавес». А в понедельник тур закроется поединком между «Атлетиком» и «Жироной».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 61 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Жирона» (56), «Барселона» (54), «Атлетико» (51), «Атлетик» (46), «Бетис» (38), «Реал Сосьедад» (37), «Валенсия» (36), «Лас-Пальмас» (35) и «Хетафе» (34). 

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем («Реал»), забивший в этом чемпионате Испании 16 мячей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter