Разъяренные львы набросились на смотрительницу и серьезно изувечили ее

В зоопарке Шолхейвен в Австралии два льва серьезно травмировали смотрительницу. Об этом пишет новостной портал South Coast Register.

В пятницу утром, 29 мая, опытную работницу зоопарка, 35-летнюю Дженифер Браун, обнаружили без сознания в вольере со львами. При каких обстоятельствах животные напали на женщину, не уточняется. По предварительной информации, работница зашла в вольер с хищниками, чтобы произвести уборку. В результате нападения на голове и шее пострадавшей остались глубокие раны.

Кадр: Channel 9

На место инцидента выбыли четыре команды скорой помощи и бригада на вертолете, которая доставила женщину в больницу святого Георгия. Пациентка находится в критическом, но стабильном состоянии.

Работник скорой помощи Фей Стокмен отметил, что спасательная операция оказалась очень опасной как для работницы зоопарка, так и для парамедиков. «Было очень страшно заходить в вольер со львами. Женщина очень серьезно пострадала, на ее теле были страшные раны, — рассказывает он. — Два работника зоопарка отвлекли хищников, благодаря чему спасатели смогли оперативно помочь пострадавшей».

Представители зоопарка отказались от комментариев. По делу ведется расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter