Разозлитесь, мужики!

Хоккеисты минского "Динамо" продолжают отчаянные попытки выйти из затянувшегося пике...

Хоккеисты минского "Динамо" продолжают отчаянные попытки выйти из затянувшегося пике. Очередная серия поражений достигла трех матчей подряд, куда-то пропала фортуна, потускнела игра. После неудачи в Москве в матче со "Спартаком" динамовские болельщики потребовали от игроков отчета: кто виноват и что делать?


Ситуация выглядела явно нетривиально: поклонники минчан, прибывшие на игру в довольно широком составе, собрались после игры у входа и требовали к ответу спортивного директора, игроков и тренера. Были они разгорячены, возмущены, говорили громко и жестикулировали бурно. Всех собравшихся интересовал ответ на один вопрос: почему? Почему нет игры, почему проигрываем, почему разладилось? Весь фокус в том, что ответы на эти многочисленные "почему?" хотели бы получить и сами вызываемые к разговору. Но что говорить, если для самих динамовцев такая ситуация явно неожиданна?


Тем не менее диалог состоялся. Игорь Матушкин принес болельщикам извинения за ту игру, которую показали минчане не только в поединке со "Спартаком", но и в предыдущих встречах. Спортивный директор упомянул и о том, что в ближайшее время состоится встреча с командой, по результатам которой будут выработаны и приняты необходимые меры по исправлению сложившейся ситуации. Председатель правления ХК "Динамо" Юрий Бородич специально вылетел в Ригу, где минчане сегодня проведут очередной поединок с местными одноклубниками. После Матушкина к болельщикам вышли хоккеисты: Владимир Денисов, Збынек Иргл, Александр Кулаков, Джефф Платт и Сергей Дрозд, которые откровенно ответили на все вопросы фанатов.


Матч со "Спартаком" получился действительно ужасным. Хуже, наверное, минчане в нынешнем сезоне еще не играли, а потому негодование поклонников вполне можно понять. Недовольны и раздражены были все, в том числе, конечно, и главный тренер Кари Хейккиля. Финн чесал подбородок и делился своими соображениями: "Главная проблема - отсутствие уверенности в своих силах. Результата нет, и это давит. Я недоволен всеми, кто играет сейчас: слишком большая разница между самым лучшим и самым худшим игроком. Голы должны забиваться на рефлексе, если будешь долго думать, что делать с шайбой, то ничего не получится. Наши игроки слишком медленны".


Не лучшим образом играют вратари - даже выписанный на помощь из-за океана Пекка Ринне пока далек от своих лучших кондиций. Никак не адаптируется к европейскому хоккею еще один звездный новичок Эвандер Кейн. Бледно выглядит Збынек Иргл, и этот список можно продолжать. "Динамо" мало забрасывает и много пропускает, неуверенно действует в неравных составах, и все это привело к тому, что место в турнирной таблице команда занимает сегодня явно не то, на которое все мы рассчитывали. Однако сезон еще, по сути, только начинается и время, чтобы исправить ситуацию, есть. Главное, чтобы был еще и характер, чтобы мужики разозлились. Тогда и результат придет.


Сергей Костицын выбрал Омск


Вслед за Андреем Костицыным и Михаилом Грабовским, которые уже играют за свои новые клубы в первенстве КХЛ ("Трактор" и ЦСКА), определился с клубом и Костицын-младший - он будет выступать за "Авангард". Президент ХК "Авангард" Александр Стерлягов сделкой остался доволен: "Приобретение Сергея - это серьезное усиление нашей атакующей линии. Он опытный игрок, несмотря на свои 25 лет. Техничный, умный, я бы сказал, творческий форвард, который может сыграть в нападении как на левом, так и на правом фланге". За свою новую команду Костицын дебютировал вчера, сыграв против нижегородского "Торпедо".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter