Раз, два – взяли…

В 2010 году продажи техники «Амкодор» выросли вдвое Методики выживания в кризис, когда спрос на большинство видов продукции по всему миру сократился до минимума, у каждого предприятия были свои. Кто-то предпочел переждать неблагополучные времена, полностью заморозив деятельность. А кто-то, напротив, использовал затишье себе во благо, уделив больше внимания развитию торговой сети и вопросам качества своей продукции. За прошлый год продажи техники «Амкодор» выросли вдвое. Не в последнюю очередь связывают это с расширением дилерской сети – пока конкуренты простаивали, предприятие активно расширяло свое присутствие на рынках соседних стран. Ныне интересы производителя представляют 150 зарубежных компаний. Всего потребителям и субъектам товаропроводящей сети в 2010 году было отгружено 2272 единицы техники. При этом 61 % был реализован в Беларуси, 36,5 % — в России, 2,5 % — в других странах СНГ и дальнего зарубежья. Техника «Амкодор» уникальна тем, что больше половины ее деталей, узлов и агрегатов выпускают на предприятиях этого производителя. В нынешнем году здесь намереваются продолжить работу по перевооружению производства. В будущем это позволит сдерживать цены на выпускаемую продукцию, которая и сейчас значительно дешевле иностранных аналогов. Будет уделяться внимание и дальнейшему построению товаропроводящей сети. На снимке: сборочный цех завода «Ударник». Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

В 2010 году продажи техники «Амкодор» выросли вдвое

Методики выживания в кризис, когда спрос на большинство видов продукции по всему миру сократился до минимума, у каждого предприятия были свои. Кто-то предпочел переждать неблагополучные времена, полностью заморозив деятельность. А кто-то, напротив, использовал затишье себе во благо, уделив больше внимания развитию торговой сети и вопросам качества своей продукции.

За прошлый год продажи техники «Амкодор» выросли вдвое. Не в последнюю очередь связывают это с расширением дилерской сети – пока конкуренты простаивали, предприятие активно расширяло свое присутствие на рынках соседних стран. Ныне интересы производителя представляют 150 зарубежных компаний.

Всего потребителям и субъектам товаропроводящей сети в 2010 году было отгружено 2272 единицы техники. При этом 61 % был реализован в Беларуси, 36,5 % — в России, 2,5 % — в других странах СНГ и дальнего зарубежья.

Техника «Амкодор» уникальна тем, что больше половины ее деталей, узлов и агрегатов выпускают на предприятиях этого производителя. В нынешнем году здесь намереваются продолжить работу по перевооружению производства. В будущем это позволит сдерживать цены на выпускаемую продукцию, которая и сейчас значительно дешевле иностранных аналогов. Будет уделяться внимание и дальнейшему построению товаропроводящей сети.

На снимке: оператор ЧПУ Александр ЛЫСАК.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter