«Райо Вальекано» взял верх над «Эльче» в игре Примеры

В состоявшемся в Мадриде последнем матче седьмого тура Ла Лиги «Райо Вальекано» сломил сопротивление «Эльче» – 2:1, при этом решающий мяч был забит в добавленное время.

«Эльче», набравший в этом чемпионате всего один балл, упирался как мог и, хоть ощутимо уступил по всем основным статистическим показателям, был очень близок к тому, чтобы добиться ничьей. Но все-таки обидно пропустил в самой концовке и был вынужден признать свое поражение.

Хозяева поля вышли вперед после точного удара Лукаса Бойе на 32-й минуте.

На 40-й минуте Серхио Камельо, взяв в союзники рикошет от одного из игроков «Райо Вальекано», восстановил равновесие.

Но когда шла пятая компенсированная к основному времени второго тайма минута, Унаи Лопес забил победный для «пчел» мяч.

Результаты остальных матчей тура: «Атлетик» – «Альмерия» – 4:0, «Кадис» – «Вильярреал» – 0:0, «Хетафе» – «Вальядолид» – 2:3, «Севилья» – «Атлетико» – 0:2, «Мальорка» – «Барселона» – 0:1, «Эспаньол» – «Валенсия» – 2:2, «Сельта» – «Бетис» – 1:0, «Жирона» – «Реал Сосьедад» – 3:5, «Реал» – «Осасуна» – 1:1.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу находится «Барселона», имеющая 19 очков. Вслед за «сине-гранатовыми» в лидирующей группе последовательно идут «Реал» (19), «Атлетик» (16), «Бетис» (15), «Атлетико» (13), «Осасуна» (13), «Реал Сосьедад» (13) и «Вильярреал» (12).

В списке бомбардиров уверенно лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший девять мячей.