«Реал» сыграл вничью с «Осасуной» в матче Примеры

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей седьмого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на родном «Сантьяго Бернабеу» сыграл вничью с «Осасуной» – 1:1. «Королевский клуб» впервые в текущем сезоне Ла Лиги потерял очки.

«Сливочные», как и ожидалось, имели ощутимое преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 22:8, в створ ворот – 4:2, угловые – 10:2) и создали больше остроты у чужих ворот, но при этом добиться победы не смогли.

На 42-й минуте Винисиус Жуниор вывел хозяев поля вперед. Однако на 50-й  Кике Гарсия восстановил статус-кво – 1:1.

На 79-й минуте капитан «Реала» Карим Бензема не реализовал пенальти, угодив в каркас ворот. А на 81-й его гол был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери и зафиксировал офсайд.

Также отметим, что «Осасуна» заканчивала матч в меньшинстве, так как на 78-й минуте был удален Давид Гарсия.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 30 сентября – 2 октября: «Атлетик» – «Альмерия» – 4:0, «Кадис» – «Вильярреал» – 0:0, «Хетафе» – «Вальядолид» – 2:3, «Севилья» – «Атлетико» – 0:2, «Мальорка» – «Барселона» – 0:1, «Эспаньол» – «Валенсия» – 2:2, «Сельта» – «Бетис» – 1:0, «Жирона» – «Реал Сосьедад» – 3:5.

Сегодня вечером программа тура закроется игрой «Райо Вальекано» – «Эльче».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона», имеющая 19 очков. Далее в группе лидеров идут «Реал» (19), «Атлетик» (16), «Бетис» (15), «Атлетико» (13), «Осасуна» (13), «Реал Сосьедад» (13) и «Вильярреал» (12).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил девять мячей.