В Хойниках прием граждан провел помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук

Райисполкому поручено разобраться

В Хойниках прием граждан провел помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. Возможностью пообщаться с ним воспользовались жители райцентра и приезжие из других городов. 


Два обращения были связаны с занятием животноводством. В прошлом году фермер Виталий Цапов из Гомельского района получил под эту цель около сотни гектаров земли. На ней планировал выращивать овец. Однако при согласовании местоположения будущих хозпостроек возникли проблемы. Оказалось, что разводить животных в этой черте нельзя. По различным причинам не удалось воспользоваться и советом экологов обустроить пруд и организовать платную рыбалку для отдыхающих. Районным властям поручено еще раз детально изучить ситуацию. При этом Николай Рогащук обратился и к фермеру, напомнив про необходимость соблюдать на используемой земле порядок. 

Зоя Викторовна Проказова, проживающая на ул. Колесника в Хойниках, подняла вопрос о капремонте дворовой территории. Необходимо обновить асфальтовое покрытие дороги и парковочных мест, восстановить пешеходную дорожку с бордюрным камнем. А в идеале — обустроить игровую и спортивную площадки. Ничего из этого ни делалось на протяжении нескольких десятилетий. Николай Рогащук поручил райисполкому внести требующий ремонта двор в план на следующий год. 

За время приема, который длился три часа, помощнику Президента адресовали более десятка вопросов. По каждому из них различным службам и ведомствам даны соответствующие поручения. 

Фото hoiniki.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter