Равнение на лучших. Наиболее отличившихся на службе милиционеров наградили в Могилевской области

Накануне профессионального праздника в Могилевской области чествовали правоохранителей, достигших высоких показателей в служебной деятельности. Торжественный митинг, посвященный Дню образования белорусской милиции, состоялся у памятника бойцам батальона милиции капитана Константина Владимирова в деревне Гаи.


– Сегодня, как и много лет назад, органы внутренних дел надежно защищают национальную безопасность государства, ценности и основы нашего общества, – отметил начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя. – Белорусская милиция вносит значительный вклад в обеспечение спокойной жизни людей. В частности, личный состав Могилевской области проделал большую работу по профилактике правонарушений, раскрытию преступлений по линии уголовного розыска, борьбе с наркопреступностью и кибермошенничеством. Высокие результаты в служебно-оперативной деятельности достигнуты благодаря тесному взаимодействию органов власти и всех правоохранительных структур региона.


И в годы войны, и в мирное время милиция всегда стояла на страже родной земли, своего народа, подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

– Ваша самоотверженная служба и кропотливый ежедневный труд – это гарант спокойствия и защищенность жителей Приднепровского края, – говорит Валерий Анатольевич. – Во время республиканского референдума по вопросам изменений и дополнений в Конституцию на участках для голосования царила доброжелательная обстановка, все прошло в рабочем режиме в том числе благодаря слаженной работе органов внутренних дел. Убежден, что вы и впредь будете свято следовать славным традициям, накопленным предыдущими поколениями милиционеров. От имени жителей Могилевской области благодарю всех вас за верность выбранной профессии, желаю новых успехов и достижений в вашем нелегком и ответственном труде. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!


Среди награжденных – заместитель начальника криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома Владислав Ковалев, которому вручили медаль «За безупречную службу» I степени.

– Приятно принимать награду, да еще в таком знаковом месте, ведь все знают подвиг батальона Владимирова в Великую Отечественную войну, – рассказывает правоохранитель. – Но главным приоритетом в работе, а я в милиции уже 28 лет, была и остается безопасность наших граждан и нашей страны. Мы работаем на раскрытие, выявление и предотвращение преступлений, защищаем экономические интересы страны. И сегодняшняя награда обязывает трудиться еще лучше и стремиться к более высоким показателям.


Могилевчанка Наталья Паркова держит в руках благодарственное письмо министра внутренних дел. «За воспитание сына – настоящего гражданина, патриота и защитника нашей Отчизны», – гласит текст.

– Безумно приятно! – делится Наталья Александровна. – Всего три года, как Влад закончил Могилевский институт МВД и пришел на службу в уголовный розыск, а его заслуги уже отметили на таком высоком уровне. В преддверии профессионального праздника хочу поздравить его и всех сотрудников милиции и ветеранов, пожелать им счастья, крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и только мирного неба!


Участники торжественного митинга возложили гирлянды и цветы, почтили павших минутой молчания. Рядом с мемориалом расположилась выставка вооружения и спецсредств ОМОН, техники ГАИ прошлых лет: мотоцикл, автомобиль «Жигули». Также вниманию гостей мероприятия представили фотовыставку основных этапов становления и развития милиции региона.




Фото УВД Могоблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter