Рациональный диалог.

Беларусь заинтересована в совместной с Азербайджаном работе в области науки и технологий, а также в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

Беларусь заинтересована в совместной с Азербайджаном работе в области науки и технологий, а также в сфере сельского хозяйства и продовольствия Продолжается визит белорусской парламентской делегации в Баку. В ходе встречи ее главы, Председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко с Премьер-министром Азербайджана Раси-заде Артуром были отмечены перспективные инициативы в новых секторах сотрудничества двух государств, а также шла речь о реализации договоренностей, достигнутых во время предыдущего визита 7—8 июля.
“Сотрудничество Беларуси и Азербайджана в экономической сфере динамично развивается, — подчеркнул Владимир Андрейченко в интервью азербайджанскому информационному агентству TREND. — Благодаря активному межгосударственному диалогу на высшем уровне стала возможной практическая реализация ряда конкретных проектов в области торгово-экономического сотрудничества, фундаментом которого является подписанный президентами двух стран в октябре 2006 года межгосударственный Договор о социально-экономическом сотрудничестве до 2015 года”. В настоящее время в Азербайджан поставляется продукция свыше трехсот белорусских предприятий, рассказал Председатель Палаты представителей. Сегодня в Азербайджане осуществляется сборка белорусских тракторов, грузовых автомобилей, автокранов, коммунальной техники, оптического оборудования, лифтов. В прошлом году эти производства обеспечили около 50 процентов белорусского экспорта в Азербайджан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter