Расследование продолжается

Расследование ЧП, произошедшего в Минске в ночь с 3 на 4 июля, продолжается. Появились и слухи, которыми теперь полнится Интернет...

Расследование ЧП, произошедшего в Минске в ночь с 3 на 4 июля, продолжается. Появились и слухи, которыми теперь полнится Интернет. Говорят и предполагают многое. Например, кто–то пустил информационную утку, что якобы было три взрывных устройства. «Неправда!» — опровергли в МВД.


— Было два взрывных устройства: одно вмонтировано в однолитровый пакет из–под сока, другое — в двухлитровый. Взорвалось первое, — рассказал первый заместитель министра внутренних дел Александр Щурко. — Мы можем предположить, что они были идентичными. Сейчас идет следствие. В Минск прибыло более 10 сотрудников ФСБ и МВД России, у которых есть опыт расследования подобных происшествий.


Но и от обычных граждан в милиции тоже ждут помощи. Люди не остались безучастными к общей беде. Сотрудники правоохранительных органов ежедневно получают информацию от свидетелей взрыва. Тщательно рассматриваются фото– и видеоматериалы, изучаются показания свидетелей — мелочей тут быть не может. Работа кропотливая, нужно учитывать каждый нюанс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter