Распечатали копилку

НА ВСЕМИРНОЙ зимней универсиаде в итальянской провинции Трентино у сборной Беларуси — «серебро»

Спортсменки по горнолыжному спорту и скоростному бегу на коньках из Беларуси остались на 21-й позиции. В слаломе соревновалась единственная белоруска Мария Шканова. Всего в лыжной гонке участвовали 70 спортсменок. Зато поднял наш рейтинг горнолыжник Михаил Семенов, завоевавший на универсиаде серебряную медаль в мужской лыжной гонке на 10 км свободным стилем. Так в медальной копилке сборной Беларуси появилась первая награда. Победил в этой гонке сербский лыжник Миланко Петрович.

Женщины в «гладких» лыжах накануне соревновались на дистанции 5 км свободным стилем. Единственная белоруска Мария Недюхина заняла в итоговом протоколе 48-е место (+1 мин. 3 сек.) из 94 участниц.

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин стал 44-м в соревнованиях по гигантскому слалому.

После шести дней зимней универсиады сборная Беларуси в медальном зачете с одним серебром делит с командами Азербайджана, Германии и Швеции 18-ю позицию. Безоговорочное лидерство удерживают спортсмены сборной России, которые на данный момент завоевали 34 (11 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых) награды.