Работа “без скобок”

Ряд важных решений принят по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства, которое состоялось 15 декабря в Москве. В частности, утверждены бюджет Союзного государства на 2007 год, Программа согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2006—2007 годы, положение о Благодарности ВГС, подведены итоги выполнения Программы обустройства внешней границы Союзного государства.

Президенты Беларуси и России позитивно оценили тот факт, что союзный бюджет впервые принят до начала нового финансового года. По мнению глав государств, это свидетельствует о большей скоординированности в работе соответствующих органов.
До начала заседания Высшего государственного совета Союзного государства Александр Лукашенко и Владимир Путин провели двусторонние переговоры, которые продлились почти три часа.
Комментируя итоги встречи в формате “один на один”, белорусский лидер заявил: “Мы сегодня думали “вынести за скобки” вопросы о Конституционном акте и единой валюте, над которыми идет тяжелая, но плодотворная работа, и еще некоторые вопросы, о которых много пишут. Но в результате наших тяжелых и длительных переговоров мы вроде бы нашли ту нить, за которую мы можем уцепиться. Думаю, в ближайшее время мы сможем снять очень многие вопросы, которые были так тяжелы для нас. Поэтому мы так долго вели переговоры”.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter