Пять событий недели глазами директора автомобильного завода ­СЗАО «­БЕЛДЖИ» Геннадия Свидерского

День машиностроителя

Профессиональный праздник встречаю в хорошем настроении. Это замечательная возможность высказать слова благодарности трудовому коллективу за сплоченность, старательность и стремление к новым достижениям. В честь Дня машиностроителя на заводе состоялось торжественное собрание, на котором отметили и поощрили лучших работников, наметили план на новые высоты. Отрадно, что поздравить с профессиональным праздником к нам приедет генеральный директор китайской компании Geely Internatiоnal Сун Цзюнь, и мы наконец-то сможем очно обсудить план развития нашего предприятия на будущие пять лет. 

На пути к юбилею

Мы завершили модернизацию новых моделей наших автомобилей. Сейчас запустили серию «новичков» в производство. Надеемся, они понравятся покупателям. Из достигнутых результатов особенно хочу отметить завершение модернизации. В этом году фактически обновился модельный ряд. В декабре текущего года ­«БЕЛДЖИ» планирует выпустить стотысячный автомобиль. Еще одно достижение — хорошие данные по экспорту нашей продукции. Мы удвоили поставки автомобилей нашего производства за рубеж. Чтобы выполнить имеющиеся заказы, сейчас напряженно работаем. И готовимся к десятилетнему юбилею, который предприятие отметит также в декабре. 

Новые возможности досрочного использования семейного капитала

На неделе у Президента обсуждали проект указа «Об использовании семейного капитала». Возможности его досрочного использования будут расширены. Помощь многодетным семьям со стороны государства — весомый вклад в развитие страны. Право на досрочное использование семейного капитала дает возможность многодетным семьям уже сегодня улучшить материальное положение — построить жилье, получить необходимые медицинские услуги и другое. К слову, свои предложения по расширению возможностей использования семейного капитала вносила и наша компания, предлагая разрешить многодетным семьям по выгодным кредитным программам приобрести автомобиль нашего производства. Ведь машина в современной семье давно перестала быть предметом роскоши. 

Четвертая волна COVID-19

Информация о сложной эпидситуации не может не тревожить. На данный момент на нашем предприятии болеют семь процентов трудового коллектива. Это немало. Поэтому не устаем рассказывать коллегам о важности вакцинации, укреплении иммунитета. Пример для нас в этом — китайские коллеги. Им сказали носить медицинские маски — они беспрекословно выполняют, соблюдают социальную дистанцию, делают все для того, чтобы предотвратить заболевание.

Начало отопительного сезона 

Ранние холода — это испытание, но, думаю, не самое сложное. Признаюсь, что прохлада и дождь лично мне нравятся больше, чем жара и солнце. С приходом низких температур в сентябре на заводе мы приняли некоторые меры по поддержанию оптимальной температуры воздуха для работы в цехах. Работающим на улице советуем одеваться потеплее.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter