Глазами первого заместителя генерального директора ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» Алексея Степановича

Пять событий недели

Глазами первого заместителя  гендиректора ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» Алексея Степановича

Глазами первого заместителя генерального директора ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» Алексея Степановича


Третий Форум регионов Беларуси и России

На форуме мы представили все предприятия концерна. Показали, что наша продукция не уступает по качеству и вкусу ведущим производителям Европы. Очень важно, что представители руководства белорусских и российских регионов оценили ее по достоинству. Конечно, работа по поставкам в Россию велась и до форума. За пять месяцев этого года мы отгрузили туда продукцию на 218 миллионов долларов. На форуме провели переговоры с руководством ряда областей и увидели их заинтересованность. Надеемся, что будут новые контракты.

Подготовка к Всебелорусскому народному собранию

Поскольку я курирую блок экономики и маркетинга, то ожидаю принятия программного документа, определяющего дальнейшее экономическое развитие страны. Безусловно, важнейшее направление в экономике — развитие экспорта. Но приоритеты, думаю, нужно расставлять так, чтобы полностью обеспечить потребности внутреннего рынка. Особенно для таких предприятий, как наши, которые производят продовольствие. Представьте: весь сыр уйдет на экспорт, а наши прилавки опустеют. Думаю, в этом направлении делегаты от народа примут правильное решение и поставят задачи, в том числе и передо мной как руководителем, которые нужно будет выполнять.

Теракт в Казахстане

Любой теракт — вызов обществу. Кто бы за ним ни стоял и какие бы цели ни преследовал. Хотя какие цели могут быть у людей, которые идут на устрашение и запугивание. Причем не только власти, но и рядовых граждан. Ничего путного из насилия и жестокости не выходит, так что я думаю, что те, кто эту кашу заварил, сами же ее и будут расхлебывать. Любой адекватный человек такие методы борьбы и протеста, конечно, не поддержит. Я уверен: преступники будут пойманы и их ждет суровое наказание.

Продолжение строительства Западного обхода

Сейчас брестчане активно обсуждают реконструкцию улицы Машерова в районе аллеи «Их именами названы улицы Бреста». Эти работы ведутся вкупе с продолжением строительства дороги, которая свяжет пункты пропуска «Варшавский мост» и «Козловичи». Да, возможно, придется потерпеть временные неудобства. Но в перспективе проект разгрузит центр города и крупный микрорайон Речица от потока машин. Жаль, что сносят деревья, но я уверен, что городские власти уже подумали о том, как компенсировать эту потерю, ведь Брест всегда славился зеленью. А если взглянуть на развитие города за последние годы, то он изменился в лучшую сторону. Стал уютным, приветливым, а исторический центр не уступает европейским улочкам.

Долгожданный поход в кино

В последнее время очень много работы. Домой прихожу поздно, на этой неделе еще и командировка в Минск выдалась. Но о личной жизни тоже забывать нельзя. Так что сегодня с супругой иду в кино на поздний сеанс. Как раз сейчас идет «Иллюзия обмана–2». Говорят, фильм интересный, так что вечер по части культурной программы обеспечен.

Советская Белоруссия № 110 (24992). Суббота, 11 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter