Пять событий глазами председателя правления СПК «Агрокомбинат Снов» Николая Радомана

Начало работы Конституционной комиссии

Мне выпала честь войти в состав комиссии, призванной разработать предложения по изменению Конституции Беларуси, которые будут вынесены на всенародное обсуждение. Такая демократическая форма позволяет максимально взвешенно и основательно подойти к этому вопросу с учетом интересов всех слоев общества, услышать каждого. Первое заседание прошло продуктивно. Выработана общая концепция работы, расставлены приоритеты и определены параметры проведения следующих заседаний. 

День единения Беларуси и России

Наши государства имеют общую историю, которая писалась десятками лет. Страны сохранили свою целостность, самобытность, традиции, но дружбу действительно братских народов нельзя сбросить со счетов. И она должна продолжаться, ведь мы всегда стремились жить в согласии и оказывать друг другу помощь. Наша общность и взаимопонимание помогают противостоять многочисленным внешним вызовам. В том числе в борьбе с пандемией. И это тоже важно.

Обсуждение законопроекта «О недопущении реабилитации нацизма»

События Великой Отечественной войны уходят в историю. Их участников и свидетелей становится все меньше. И сегодня, к сожалению, не все представители молодого поколения осознают, каким был бы мир, если бы советский народ не выстоял в той войне. Не все осознают, какой ценой была добыта Великая Победа. Ради мира, будущих поколений сегодня назрела необходимость отстоять историческую правду и ни в коем разе не допустить, чтобы идеология фашизма вновь набирала силу. Мы должны этому противостоять в том числе на законодательном уровне.

Начало весенних полевых работ

Для каждого агрария это главное событие сельскохозяйственного года. Мы интенсивно готовим почву под яровой сев, а с понедельника планируем бросить зерна в землю. Для того чтобы завершить посевную в оптимальные агротехнические сроки, все есть — и техника, и профессионалы, которые не подведут. Благодаря государственной поддержке топливом тоже обеспечены. Настроение у тружеников боевое.

Сдали 18-квартирный дом для работников предприятия в агрогородке Снов

Новоселы определены. И для предприятия, и для людей это важное и радостное событие. Ключи получат молодые семьи специалистов и работников. И несколько квартир прибережем для учителей и медиков. Мы должны таким образом поддерживать на селе развитие социальной сферы. Для людей, которые выбрали свой путь в сельском хозяйстве, это хороший стимул для того, чтобы остаться и работать на результат. И молодое поколение, видя, что труд на земле достойно оценивается, возможно, захочет пойти по стопам родителей. А вместе с хозяйством будет развиваться и крепнуть деревня.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter