Пять новых резидентов зарегистрировали с начала года в СЭЗ «Витебск»

Свободная экономическая зона «Витебск» значительно пополнила свои ряды. С начала текущего года в ее состав вошли пять новых резидентов.


Так, ООО с иранским капиталом «БРР Аршиё ЭКО Здоровье» будет реализовывать инвестиционный проект по созданию комплекса производств, в том числе возьмется за более чем актуальный сегодня выпуск биоразлагаемой одноразовой посуды.

ООО «КимаБел» выбрало для базирования Полоцкий район. Здесь создают новые производственные мощности на модернизируемом деревообрабатывающем производстве. Промышленная ориентация Новополоцкого общества с ограниченной ответственностью «СМ» – организация производства современных медицинских перевязочных материалов, а также термоизоляционных и уплотнительных лент для различных отраслей промышленности.


ООО «Конкорд Эко» также прописалось в Полоцке. Оно приступило к реконструкции производственной базы и строительству линии по выпуску древесных топливных гранул. Последний новичок – ООО «Орие Галваметал». В поселке Фариново Полоцкого района на базе предприятия-резидента СООО «Новополоцкий завод технологических конструкций» оно создает эффективное производство по горячему цинкованию металлоизделий. Его продукция очень нужна в таких отраслях, как промышленность, строительство, энергетика, связь, транспортная инфраструктура. и других.

Теперь в общей сложности в состав СЭЗ «Витебск» входят уже 55 резидентов, которые реализуют инвестиционные проекты с участием капитала из 15 стран мира. Основная направленность – выпуск инновационной продукции, импортозамещение и экспорт.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter