Пять новостей

Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира в Лондоне...

1. Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира в Лондоне. В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа он набрал 699,9 балла, опередив датчанина Торбена Гриммеля (698,7) и американца Майкла Макфейла (698,6).

2. На квалификационном турнире в турецком Трабзоне белорусские боксеры завоевали две олимпийские лицензии. Их обладателями стали Вазген Сафарьянц, выступавший в весовой категории 60 килограммов, и Михаил Долголевец (81 килограмм). Напомним, что право выступить на Олимпиаде получил также призер чемпионата мира Сергей Корнеев.

3. Борец вольного стиля Али Шабанов (весовая категория — 66 кг) примкнул к Алексею Шемарову и Руслану Шейхову, завоевав олимпийскую лицензию на отборочном турнире, который прошел в Софии. А вот наши дамы и борцы греко–римского стиля новых лицензий раздобыть пока не сумели. Впереди еще две попытки на соревнованиях в Тайване и Финляндии.

4. Женская сборная Беларуси по теннису не смогла сохранить место во II Мировой группе Кубка Федерации. В матче плей–офф девушки уступили команде Швейцарии — 1:4 и в следующем сезоне будут играть в первой Евро–Африканской группе.

5. Каунасский клуб «Вичи Аистес» в 14–й раз стал победителем Балтийской лиги среди женщин. В «Финале четырех» турнира, который состоялся в Лиде, литовские баскетболистки победили гродненскую «Олимпию» (83:72) и занявший в итоге второе место минский «Горизонт» (79:66). В матче за «бронзу» гродненчанки оказались сильнее еще одного белорусского клуба — «Минск–2006» — 76:65. В ближайшие выходные Лида примет «Финал четырех» женского чемпионата Беларуси.