Пять новостей

Форвард «Монреаля» Сергей Костицын не появится в минском «Динамо»...

1. Форвард «Монреаля» Сергей Костицын не появится в минском «Динамо». Ранее протестовавший против перевода в фарм–клуб, он все–таки согласился отправиться в АХЛ. В прошлом сезоне 22–летний форвард провел за «Монреаль» 56 матчей и набрал 23 (8+15) очка. Напомним, что ранее хоккеист отказывался выступать за «Гамильтон» и попросил руководство клуба об обмене, в качестве продолжения карьеры рассматривался и его переезд в Беларусь.

2. Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов сообщил журналистам, что строительство ледового дворца «Арена–Чижовка» в Минске начнется до конца нынешнего года, пишет БелаПАН: «Мы не спешим с началом строительства, так как в проект добавляется ряд предложений, чтобы сделать арену более универсальной. Речь идет, в частности, о боулинг–клубе и конференц–зале».

3. Наша сборная рассчитывает на одну медаль на личном чемпионате мира по спортивной гимнастике, который пройдет с 13 по 18 октября в Лондоне. Об этом сообщил гостренер по спортивной гимнастике Геннадий Лесив. Главную ставку наш тренерский штаб делает на Дмитрия Касперовича, которому 15 октября, во время мирового форума, исполнится 32 года. Коронным упражнением Дмитрия является опорный прыжок. В этом виде он выигрывал «золото» чемпионата Европы–2001, «серебро» чемпионата мира–2006 и чемпионата Европы–2008.

4. Самбисты завоевали 7 медалей на этапе Кубка мира. У мужчин золотую награду в весовой категории свыше 100 кг получил Юрий Рыбак. Евгений Семочкин выиграл соревнования в категории 100 кг. В этой же категории наш Евгений Бедулин стал третьим. Алексей Степаньков поднялся на вторую ступень пьедестала в категории 82 кг. У женщин «золото» в копилку сборной принесла Татьяна Москвина в категории 48 кг. Третьей в категории 60 кг стала Екатерина Прокопенко, а Анастасия Лешкова оказалась второй в категории 64 кг. Традиционный международный турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта России генерала Асламбека Аслаханова, носящий статус этапа Кубка мира, прошел в Санкт–Петербурге 3 — 4 октября.

5. Сборная Беларуси завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по акробатике. Золотую медаль в многоборье завоевал мужской квартет в составе Кирилла Шатова, Артема Хвалько, Вадима Уласевича и Кирилла Ждановича. На счету белорусского квартета также третье место в темповом упражнении. Еще одно «золото» в многоборье принес в копилку сборной женский дуэт Алина Юшко и Екатерина Мурашко (84,552). Они также были первыми в балансовых упражнениях и третьими в темповых. Женское трио в составе Анны Дудковской, Юлии Хрипач и Алисы Усмановой с результатом 84,658 замкнуло тройку призеров в многоборье и расположилось на втором месте в балансовых упражнениях.