Пять новостей

В турнире на призы заслуженного мастера спорта Вадима Девятовского, который накануне завершился в Новополоцке, приняли участие 170 метателей молота из 5 стран...

1. В турнире на призы заслуженного мастера спорта Вадима Девятовского, который накануне завершился в Новополоцке, приняли участие 170 метателей молота из 5 стран. Призы для победителей этих соревнований знаменитый спортсмен предоставляет лично. В этом году победу одержали Елена Матошко и Юрий Шаюнов, метнувший снаряд на 78,5 метра! "Если честно, я за всю свою спортивную жизнь не слышал, чтобы кто-либо из спортсменов в таком возрасте и в такое время года метал молот так далеко", - восхищался олимпийский чемпион Сергей Литвинов.


2. Неудачей белорусов завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо. Единственный представитель нашей страны в мужской гонке на 15 километров классическим ходом Алексей Иванов занял лишь 78-е место. Финишировавшему первым норвежцу Мартину Йонсруду Алексей проиграл 3.45,1 минуты. Всего стартовало 86 спортсменов. Ирина Нафранович была единственной белоруской в женском классическом забеге на 10 километров и также не смогла ввязаться в борьбу за высокие места. Дистанцию Ирина преодолела с 68-м временем, проиграв 3.31,1 минуты победительнице - финке Айно-Кайсе Сааринен. Всего стартовало 77 спортсменок.


3. Чемпион страны борисовский БАТЭ, который в межсезонье, вероятно, расстанется с рядом ведущих игроков, пополнил свои ряды нападающим гродненского "Немана" Александром Алумоной. Сейчас борисовчане находятся на сборе в Италии, где ведут подготовку к своему последнему матчу в групповом турнире Лиги чемпионов против "Ювентуса".


4. Футболист испанской "Севильи" Хесули рассказал, что в прошлом сезоне, когда он выступал за клуб первого дивизиона "Тенерифе", ему предложили проиграть решающий матч за выход в высшую лигу (с "Малагой") за деньги. "Малага" боролась за выход в высший дивизион чемпионата Испании с командой "Реал Сосьедад" и решила эту задачу именно после победы над "Тенерифе". Решающий гол был забит с пенальти, назначенного за игру рукой. Сам Хесули в этом матче не играл, однако позже в телефонном разговоре с президентом "Реала Сосьедад" Иньяки Бадьолой рассказал, что ему предлагали около 6 тысяч евро за то, чтобы сдать игру. Несмотря на то, что футболист не принял участия в матче, он получил эти деньги. Расшифровка телефонного разговора Хесули и Бадьолы была опубликована в газете "Эль Мундо". Федерация футбола Испании начала расследование.


5. Кипрская полиция арестовала президента футбольного клуба "Анортосис" Андреаса Пантели, который подозревается в финансовых махинациях. 48-летнему Пантели вменяются в вину хищение 418 тысяч евро и попытка присвоения еще 500 тысяч евро, полученных клубом в результате успешного выступления в Лиге чемпионов. По данным ИТАР-ТАСС, с обвинениями против президента "Анортосиса" в полицию обратились 7 из 15 членов совета директоров футбольного клуба. В отношении его кипрские власти начали расследование, связанное с подделкой документов, кражей, подлогом и умышленным сокрытием фактов. Пантели отрицает все обвинения. "Я никогда не занимался финансовыми махинациями. Все мои действия были полностью согласованы с советом директоров и осуществлялись только в интересах клуба", - отметил он. Арестованный президент добавил, что деньги использовались для оплаты обязательств клуба перед игроками, расходов на агентов, а также трансферов игроков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter