Пять новостей

Все олимпийские объекты в Пекине будут полностью готовы к эксплуатации к концу 2007 года, заявил во вторник на пресс–конференции в китайской столице исполнительный президент оргкомитета Олимпийских игр в Пекине Ван Вэй.
1. Все олимпийские объекты в Пекине будут полностью готовы к эксплуатации к концу 2007 года, заявил во вторник на пресс–конференции в китайской столице исполнительный президент оргкомитета Олимпийских игр в Пекине Ван Вэй.

2. Братья Маковские продолжают колесить по футбольным клубам вместе. Уехав из Баку, где они выступали за местный «Интер», они в понедельник подписали контракты на полтора года с львовским клубом «Карпаты». В начавшемся сезоне эта команда вернулась в высшую лигу чемпионата Украины. Кроме Маковских, в «Карпатах» есть еще один белорус — Алексей Сучков.

3. Еще один клуб итальянской серии «А» «Реджина» подозревается в организации договорных матчей. Об этом накануне заявил пресс–секретарь федерации футбола Италии. Прокурор Стефано Палацци готов начать разбирательства. Выявлено шесть матчей, которые, по мнению обвинителей, являются договорными. Сделано это было после прослушивания телефонных разговоров президента «Реджины» Лилло Фоти.

4. УЕФА постановил, что в свете военного конфликта на Ближнем Востоке матчи еврокубков на территории Израиля до отмены данного решения проводиться не будут. Теперь ясно, что «Маккаби» из Хайфы не сыграет дома с английским «Ливерпулем» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Любопытно, что первыми предложили израильтянам свой стадион в Киеве.

5. Украина вступила в неофициальный клуб стран, представители которых смогли переплыть пролив Ла–Манш. Первым украинцем, переплывшим канал, стал Игорь Ненько. В понедельник он стартовал в 9.13 от английского побережья канала Ла–Манш и в 19.47 ступил на французскую землю, проплыв более 30 км. Впервые Ла–Манш вплавь преодолел англичанин Мэттью Уэбб в августе 1875 года. Он проплыл расстояние 61 км за 21 час 45 мин. До 2006 года более шести тысяч человек пробовали переплыть Ла–Манш, однако до финиша дошли лишь 13% из них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter