Пять новостей

В последнем матче 1/16 финала Кубка страны минское «Динамо» лишь во втором тайме сломило сопротивление клуба первой лиги из Мозыря...
1. В последнем матче 1/16 финала Кубка страны минское «Динамо» лишь во втором тайме сломило сопротивление клуба первой лиги из Мозыря. Два гола на счету нападающего столичного клуба Роберта Рака, еще по разу отличились Антон Путило и Эду. Гол престижа у мозырян на счету Станислава Короткевича. В следующем раунде Кубка, матчи состоятся в будущем году, «Динамо» сыграет с минским «Локомотивом». Остальные пары: БАТЭ — «Верас», «Химик» (Светлогорск) — «Мясокомбинат» (Витебск), МТЗ–РИПО — «Коммунальник» (Слоним), «Гомель» — «Динамо» (Брест), «Шахтер» — «Минск», «Дарида» — «Неман», «Витебск» — «Днепр».

2. Президент лондонского «Арсенала» Питер Хилл–Вуд сообщил о своем намерении пообщаться с российским миллиардером Алишером Усмановым, но заметил, что речь пойдет не о продаже клуба. «Владельцы «Арсенала» не собираются продавать клуб и не собираются рассматривать предложение Усманова, — сообщил Би–би–си Хилл–Вуд. — Однако мы с удовольствием выслушаем его, если он сделает более благоразумное, интересное предложение». Сообщается, что бывший вице–президент «Арсенала» Дэвид Дейн возглавляет кампанию по приобретению значительной доли пакета акций «Арсенала» для Усманова. Однако Питер Хилл–Вуд заявил, что не испытывает никакого желания вести с ним переговоры. «Не вижу в этом смысла, я 25 лет слушал его, пока мы работали вместе», — сказал Хилл–Вуд.

3. В драматическую историю выливается история с травмированным коленом Роналдо. Врачи «Милана» первоначально поставили игроку неверный диагноз и назначили курс лечения, после которого состояние бразильца не улучшилось. После этого по совету личного врача нападающий решил пройти курс лечения в Бразилии. Теперь вот представители Олимпийского комитета Италии объявили о том, что будут исследовать методы лечения, которые применяются для его восстановления. Врач утверждает, что лечит травмированное колено футболиста с помощью «фактора роста», то есть с помощью инъекций протеина, стимулирующих рост клеток. В итальянском НОКе говорят, что данный метод не что иное, как одна из форм допинга.

4. Во вторник в возрасте 61 года скончался тренер сборной Армении Иан Портерфилд, который в последнее время проходил курс лечения в связи с раком кишечника. Под руководством этого шотландского специалиста армянская команда добилась значительного прогресса, а в прошлом месяце в рамках квалификации ЕВРО–2008 разошлась миром с португальцами в Ереване — 1:1. До этого Портерфилд работал со многими другими командами, а в Великобритании его куда больше помнят по достижениям в бытность футболистом «Сандерленда». Шотландец стал настоящим кумиром болельщиков клуба, когда в 1973 году в финале Кубка Англии забил победный мяч в ворота «Лидса», который был явным фаворитом. Триумф «Сандерленда» по праву считается одним из самых сенсационных результатов того времени.

5. Наиболее высокооплачиваемым игроком, выступающим в высшем дивизионе футбольного чемпионата Италии, является бразильский полузащитник «Милана» Кака. По данным издания Gazzetta dello Sport, его «чистый» ежегодный доход составляет 6 миллионов евро. Среди наиболее дорогих игроков серии «А» также фигурируют капитан «Ромы» Франческо Тотти (5,46 миллиона евро), вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон (5,0), а также трое футболистов миланского «Интера» — бразилец Адриану, француз Патрик Виейра и швед Златан Ибрагимович, которые получают по 5 миллионов евро в год. Самые высокие зарплаты в Италии выплачиваются «Миланом» — клуб ежегодно тратит на эти цели 120 миллионов евро. В этой команде даже самые низкооплачиваемые футболисты получают как минимум миллион евро в год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter