Пять новостей

В Финляндии стартовал «Кубок Паюлахти»...
1. В Финляндии стартовал «Кубок Паюлахти». В этом предсезонном турнире принимают участие пять российских команд — «Амур», СКА, «Северсталь», «Трактор» и «Химик», а также минский «Керамин». В первом матче со счетом 1:4 (1:0, 0:2, 0:2) наши уступили «Химику». В составе белорусов голом отметился Александр Жидких, а в рядах команды из Мытищ во втором звене был замечен находящийся на просмотре российский нападающий жлобинского «Металлурга» Антон Соколов. К сказанному стоит добавить, что «Химик» забросил три шайбы в большинстве.

2. Китай будет обеспечивать ясную погоду на Олимпийских играх при помощи специальных ракет, разгоняющих облака. Прежде Пекин гарантировал хорошую погоду на Олимпиаде, но при этом не сообщал, каким образом собирается ее обеспечить. «Летом у нас выпадает много осадков, в этом году мы проведем пробные запуски, чтобы быть полностью готовыми к следующему лету, когда будет проводиться Олимпиада», — сообщил глава китайской метеорологической службы Женг Гуогуанг.

3. В ночь с 16 на 17 июля лучший спортсмен Беларуси 2006 года фристайлист Дмитрий Дащинский срочно прилетел из Швейцарии в Минск. Повод был весомый: в минувшие выходные его жена Ольга подарила Диме сына. «Оля родила в ночь с субботы на воскресенье в 4.15, — рассказала мама Дмитрия Дащинского Елена Юрьевна. — Крепенький такой мальчик родился — при росте 54 сантиметра его вес аж целых 4 килограмма. Я когда Димку родила, он поменьше был — всего 3.200». «СБ» искренне поздравляет Дмитрия и Ольгу с рождением сына!

4. Английская полиция провела обыск в трех футбольных клубах из–за подозрения в причастности к коррупции. По данным Би–би–си, этими клубами являются «Ньюкасл», «Портсмут» и «Глазго Рейнджерс». СМИ приводят текст официального сообщения Скотланд–Ярда: «Наши детективы провели расследование и обнаружили связь всех замешанных в этом деле клубов с одним хорошо известным агентом, чье имя пока не раскрывается в интересах следствия. Мы обратили внимание на возможные нарушения законодательства в клубах после покупки «Ньюкаслом» в 2005 году двух игроков — защитника «Рейнджерс» Жан–Алена Бумсонга и полузащитника «Портсмута» Амди Файе».

5. Британец Льюис Гордон Пью смог проплыть километр в ледяных водах вблизи Северного полюса. В ледяной воде температурой минус 1,8 градуса по Цельсию отважный пловец находился 18 минут и 50 секунд. 37–летний юрист из Лондона хотел таким образом продемонстрировать последствия глобального потепления. После заплыва Пью сказал, что очень гордится своим достижением, но он также назвал трагедией то, что сегодня можно плавать на Северном полюсе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter