Пьяный сельчанин повредил авто незнакомца: его возмутило, что водитель разворачивался около его дома

В минувшие выходные в деревне Полужье Кореличского района произошел инцидент. Выпивший местный житель возмутился, когда около его дома водитель хотел развернуть свой автомобиль. 

Как рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский, житель столицы приехал в деревню Полужье в гости на выходные. Передвигался на собственном автомобиле, правила дорожного движения не нарушал. И когда разворачивал транспортное средство, разозлил выпившего сельчанина. 

– 64-летний пенсионер в это время находился возле ворот своего жилища в состоянии алкогольного опьянения. Он был крайне недоволен тем, что минчанин разворачивался именно возле его дома. Водитель делал все медленно и без резких движений, но сельчанин внезапно подбежал к авто и нанес удар кулаком по ветровому стеклу. В итоге стекло треснуло, а нарушитель повредил себе руку, – добавил представитель УВД. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ущерб, причиненный его действиями, составил 210 рублей. Ранее к ответственности сельчанин не привлекался. 

Фото отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter