ПВТ открыл в регионах около 50 ИТ-классов

Парк высоких технологий в 2018 году открыл около 50 новых компьютерных классов и ИТ-лабораторий по всей Беларуси, информирует пресс-служба ПВТ.

На этой неделе парк в рамках всемирной акции «Час кода» запустил свыше 20 ИТ-центров в школах в селах, малых и средних городах.

По словам директора ПВТ Всеволода Янчевского, в регионах живут и учатся очень много талантливых и способных школьников, и поддержать их является главной задачей парка.

Стоит отметить, что онлайн-курсы ПВТ по изучению языка программирования Scratch прошли более тысячи учителей, которые теперь передают полученные знания ученикам в своих школах. Scratch уже изучают порядка 10 тысяч школьников по всей Беларуси, а два года назад о нем знали менее 200 ребят.

Так, ПВТ поддержал открытие ИТ-центра в Докшицах, где дети будут осваивать 3D-принтеры. Аналогичные проекты уже запущены в Лельчицах и Плисе. Накануне «Часа кода» Scratch-центры появились в Лиде, Лиозно и Бортниках. До конца 2018-го ПВТ откроет новые классы еще в 10 школах в разных уголках республики.

В ходе акции «Час кода», к которой подключились 1500 учреждений образования, школьники посещают офисы резидентов ПВТ в Минске, Бресте, Гродно и Витебске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter