Пушилин: ВСУ атаковали ДНР – есть жертвы

В Донецкой Народной Республике два мирных жителя погибли, еще два подростка получили ранения во время атак вооруженных сил Украины. Такую информацию сообщил глава республики Денис Пушилин, пишет РИА Новости. 


Сведения о трагедии он указал в Telegram-канале.

– В результате атак вооруженных формирований Украины по территории республики погибли два мирных жителя, ранены два подростка, – заявил Пушилин.

Известно, что из-за обстрела Центрально-Городского района Горловки смертельные травмы получил мужчина, еще один был убит боеприпасом, сброшенным с дрона. Произошло это возле населенного пункта Красный Партизан. Ранения легкой степени тяжести получили два парня 2007 года рождения из города Енакиево, они приехали в Горловку для прохождения медосмотра.

Пушилин констатировал, что в Горловке в результате атаки украинских войск были повреждены два жилых дома и котельная.

Зафиксировано девять обстрелов, выпущено 26 боеприпасов, применялась ствольная артиллерия калибром 155 мм, в том числе кассетного типа, БПЛА, – резюмировал Пушилин.

Напомним, Горловка находится в 50 километрах на север от Донецка, в городе есть химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Это один из самых крупных населенных пунктов ДНР. До начала конфликта в Донбассе в Горловке проживали более 250 тысяч человек. А поселок Красный Партизан расположен в пяти километрах севернее Ясиноватой и в 30 километрах севернее Донецка.

Фото из архива РИА Новости. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter