Пункт упрощенного пропуска «Видзы» на границе с Литвой станет международным

Первый замредседателя Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский и директор Дирекции пограничных пунктов пропуска при Министерстве транспорта и коммуникаций Литвы Миндаугас Зобиела подписали 31 декабря протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами двух стран о пунктах пропуска на границе от 18 июля 1995 года, информирует пресс-служба ГТК.

Фото: ГТК

В документе официально закрепляются договоренности сторон об изменении статуса пункта упрощенного пункта пропуска Видзы (Твярячюс) на международный и упразднении пунктов упрощенного пропуска Клевица (Уряляй) и Кемелишки (Приенай).

Белорусская и литовская стороны пришли к данному решению в связи с необходимостью увеличения пропускной способности пунктов и минимизации скопления транспортных средств на границе, в том числе с учетом реконструкции одного из крупнейших пунктов пропуска – «Каменного Лога».

В рамках встречи белорусская и литовская стороны также обсудили иные актуальные вопросы взаимодействия, в том числе и совместную скоординированную работу в период новогодних праздников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter