ПСЖ потерпел первое поражение в чемпионате Франции по футболу

В девятом туре впечатляющая серия «Пари Сен-Жермен», который до того не знал очковых потерь в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции, прервалась. ПСЖ неожиданно капитулировал в гостевой игре против «Ренна» – 0:2. Звездный форвард парижан Лионель Месси провел всю встречу от звонка до звонка, но результативными действиями не отметился. Всего на его счету пять матчей за ПСЖ в этом сезоне во всех турнирах и только один гол.



В середине прошлой недели команда Маурисио Почеттино смогла обыграть «Манчестер Сити» на групповой стадии Лиги чемпионов – 2:0. Но, похоже, физических и психологических сил, которые потребовалось положить на алтарь той виктории, и не хватило ПСЖ в игре против «Ренна».

ПСЖ ожидаемо чаще владел мячом (67% на 33%) и нанес на один удар больше (13:12), но при этом ни разу не попал в створ ворот (0:4) и в целом не показал того, на что способен.

Авторами забитых мячей в игре стали Гаэтан Лаборде (45-я минута) и Флавьен Тэ (46).


Остальные встречи тура закончились так: «Ланс» – «Реймс» – 2:0, «Монпелье» – «Страсбур» – 1:1, «Ницца» – «Брест» – 2:1, «Нант» – «Труа» – 2:0, «Монако» – «Бордо» – 3:0, «Лорьян» – «Клермон» – 1:1, «Анже» – «Мец» – 3:2, «Лилль» – «Марсель» – 2:0, «Сент-Этьен» – «Лион» – 1:1.

Из этих результатов отметим очередные победы «Ланса», «Ниццы», «Монако» и «Лилля», а также то, что в очередной раз потерял очки «Лион».

Во главе турнирной таблицы идет «Пари Сен-Жермен», имеющий 24 балла. Ближайшими преследователями парижан являются «Ланс» (18 очков), «Ницца» (16) и «Анже» (16).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter