ПСЖ и «Манчестер Сити» победили в первых матчах 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

За могучими плечами Олимпиады многие другие спортивные события едва заметны. Но футбольной Лиги чемпионов, в которой накануне состоялись два первых матча 1/8 финала, это, безусловно, не касается. Французский «Пари Сен-Жермен» на своем поле добился минимальной победы над испанским «Реалом» – 1:0. А английский «Манчестер Сити» в гостях не оставил шансов португальскому «Спортингу» – 5:0.

ПСЖ – «Реал» – вывеска, достойная финала. Но волею жребия французский и испанский гранды сошлись уже в 1/8 финала. И, как и ожидалось, первый акт их соперничества вышел максимально упорным. Логическим завершением матча, наверное, стала бы нулевая ничья. Но все же на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте парижане вырвали минимальную победу. Ее им принес Килиан Мбаппе, который совершил превосходный проход и нанес неотразимый удар в самый угол ворот. Отметим, что подопечные Маурисио Почеттино могли забить раньше. Но на 62-й минуте аргентинец Лионель Месси не реализовал пенальти. Ответный матч команды проведут 9 марта в Мадриде. И именно тогда и будут расставлены все точки над і.

А вот в противостоянии «Спортинга» и «МС» ответный поединок, который тоже запланирован на 9 марта, будет во многом формальностью. Ведь накануне «горожане», по сути, сняли все вопросы относительно того, кто выйдет в четвертьфинал из этой пары. Разгромную победу им принесли голы Рияда Мареза (7-я минута), Бернарду Силвы (17, 44), Фила Фодена (32) и Рахима Стерлинга (58).

Сегодня в главном футбольном еврокубке состоятся поединки «Зальцбург» – «Бавария» и «Интер» – «Ливерпуль». А 22–23 февраля пройдут первые матчи 1/8 финала в парах «Вильярреал» – «Ювентус», «Челси» – «Лилль», «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» и «Бенфика» – «Аякс». Не пропустите.