Психолог: пока звенит и сверкает глупость очередного польско-литовского гастролера, истинный противник готовится нанести удар


Различные и зачастую вызывающие недоумение заявления, призывы и комментарии узнаваемых лиц протеста – это не более чем отвлекающий маневр в большой гибридной войне, развязанной против Беларуси. Об этом, комментируя вышедший во вторник, 13 июля, в эфире телеканала ОНТ двухсерийный фильм «Террор 20/21», заявила порталу sb.by психолог Алена Дзиодзина.

Алена Дзиодзина отмечает, что тем временем настоящая борьба против Беларуси ведется параллельно:

– Слишком уж абсурдно их (деятелей оппозиции. – Прим. ред.) поведение выглядит со стороны. Но пока звенит и сверкает глупость очередного польско-литовского гастролера, истинный противник готовится нанести удар. В данном случае знакомые все лица несут не более чем функцию усыпить бдительность белорусского народа, убедить, якобы враг недостаточно серьезен или даже столь глуп, что и беспокоиться не стоит. Однако документальный фильм, снятый каналом ОНТ, показывает, что противник более чем серьезен, опасен, расчетлив и многолик. И что самое страшное – в нем размыты принципы человечности, понятия добра и зла. За счет этого он ни перед чем не остановится. За исключением сплоченной, командной и профессиональной работы представителей наших силовых структур. Это то, что в очередной раз оказалось ему не по зубам, несмотря на все уловки, хитрости и коварство.

Полный текст этого и иных комментариев экспертов будет опубликован на портале sb.by и в газете «СБ. Беларусь сегодня» в четверг, 15 июля.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter