Прыжок на батутиста

Такова жизнь спортсмена — сплошные разъезды, соревнования. Зато как приятно возвращаться домой — туда, где ждут родные люди, друзья... Вот и член олимпийской сборной Беларуси по прыжкам на батуте Дмитрий Поляруш, который живет и тренируется в США, всегда с удовольствием приезжает в Витебск. В конце ноября он привозил сюда на турнир американских ребятишек, затем улетел на финал Кубка мира в Алжир, а после вернулся в Беларусь. Правда, в минувшее воскресенье перед отъездом в Соединенные Штаты у Дмитрия произошла неприятность: из его витебской квартиры на улице Чкалова исчезла сумка, в которой находились 11,5 тысячи долларов.

«В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что дверь квартиры Поляруша не была повреждена, — рассказал мне следователь Первомайского РОВД Витебска Дмитрий Казаков. — Значит, преступники либо подобрали ключи к замку, либо имели свободный доступ в помещение».

Сам Дмитрий Поляруш, до которого я дозвонился в американский Лафайет (штат Луизиана), склоняется ко второй версии: «В воскресенье в моей квартире находились четверо самых близких и дорогих мне людей, но деньги исчезли. У меня могут быть кое–какие предположения, но я не хочу ими делиться, пока идет следствие. Думаю, милиции удастся распутать это дело. Круг подозреваемых очень узок. И сейчас, насколько я знаю, их проверяют на «детекторе лжи»... А мне, судя по всему, придется отказаться от новогоднего подарка: я собирался купить новый автомобиль, но пока буду ездить на старом... Хотя не в деньгах дело. Их всегда можно заработать. Самое страшное для меня во всей этой истории, что приходится разочаровываться в близких людях, подозревать тех, кому раньше безраздельно доверял».

Накануне Поляруш вел переговоры с витебским спортивным руководством о проведении представительного международного турнира с участием сильнейших батутистов мира. Предварительная договоренность об этом была достигнута, но не повлияет ли инцидент с кражей на дальнейшие планы спортсмена?

«Факт, конечно, неприятный, я очень расстроен, — говорит Дмитрий. — Но отказываться от организации в Витебске «Открытого славянского Кубка» я не намерен. Если все сложится удачно, то в конце 2005 года любители спорта смогут оценить, что получится из этой затеи».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter