Прямая линия с Караевым в Слониме: чувствуется, что власть на местах работает

Прямую телефонную линию провел в Слониме помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев. За время ее проведения поступило 17 телефонных звонков, причем не только от жителей Слонимского региона. В основном проблемы, с которыми обращались люди, касались сферы деятельности ЖКХ.


Например, сразу два телефонных звонка поступило из дома на улице Тополевой в Слониме. Жители сетовали на то, что в многоэтажке протекает крыша, она нуждается в срочном ремонте. Ответ на это обращение Юрий Хаджимуратович смог дать прямо во время разговора: как проинформировали районные власти, необходимые материалы уже закуплены, ремонтные работы будут проведены в ближайшее время. Два звонка также поступили из жилого микрорайона Альбертин: людей волновали вопросы его благоустройства и развития.   

Кроме того, правовую помощь попросила оказать жительница деревни Поплавцы Берестовицкого района. Ее муж смертельно пострадал в рабочее время. В настоящее время ведется расследование, которое, как кажется заявительнице, не совсем точно обрисовывает картину его гибели. Юрий Караев пообещал изучить материалы дела и поручить расследование компетентным органам. Зоозащитники из Волковыска попросили помочь с выделением помещения под питомник для бездомных животных, жительница гродненского общежития пожаловалась, что нуждается в улучшении жилищных условий, директор частного слонимского предприятия посетовал на простои из-за проблем с грузоперевозками на границе Беларуси и ЕС.

Был и приятный звонок. Жительница Слонима выразила благодарность за начало строительства ФОК на территории районного центра.

Подводя итог прямой линии, Юрий Караев отметил:

– В целом чувствуется, что власть на местах работает. Но, к сожалению, мы отстаем по темпам ремонта жилья в соответствии со всеми чаяниями и надеждами граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter