Противники Евромайдана обвинили во всем США

Противники Евромайдана обвинили во всем США
Движение "Киевляне за чистый город" организовало пикет у стен американского  посольства в Киеве. Число протестующих достигло нескольких тысяч. Они  выступили с одним требованием к Америке: не вмешиваться в дела Украины.

Евромайдан в Киеве

По мнению лидера движения Ивана Проценко, в Украине сейчас осуществляется очередной проект «цветной революции», который финансирует США. Проценко принес  в посольство обращение с призывом на весь мир: «Америка, прекращай! Америка,  мир должен быть на Украине!», передает interfax.ru.

Остальные участники движения против Евромайдана, которые собрались у здания  посольства США, держали плакаты с лозунгами: «Хотите демократии - начните с  себя!».

Евромайдан в Киеве

Тем временем вести из Украины становятся все более тревожными. По сообщениям генеральной прокуратуры Украины, в течение одной ночи в Киеве представители экстремистски настроенных группировок похитили более 50 человек. Их жестоко  били и вывозили в неизвестном направлении.

Боксер и оппозиционный политик Виталий Кличко не исключает того, что в стране может начаться гражданская война. "Но мы используем любые возможности, чтобы исключить кровопролитие", - говорит он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter