Пропавшего более 20 лет назад американца нашли благодаря картам Google

Останки пропавшего 22 года назад во Флориде мужчины нашли в затопленном автомобиле благодаря картам Google, передает Би-би-си.


Заявление о пропаже 40-летнего Уильяма Молдта поступило в полицию еще 7 ноября 1997 года. Родные рассказали, что он не вернулся из ночного клуба. Расследование исчезновения мужчины ни к чему не привело.

Дело неожиданно раскрылось, когда в конце августа этого года в полицию сообщили, что во Флориде, неподалеку от городка Веллингтон, в пруду был найден автомобиль. Машину достали из воды и обнаружили внутри скелет человека. Экспертиза установила, что это и есть тот самый пропавший в 1997 году Уильям Молдт.



Как оказалось, автомобиль в озере заметил пользователь сервиса Google Earth, который изучал недвижимость в данном районе. Впервые автомобиль попал на карты еще в 2007 году и на протяжении 12 лет на него никто не обращал внимание.

Полиция считает, что мужчина просто не справился с управлением и въехал в пруд. Установить детали трагедии спустя столько лет уже невозможно. "Все, что мы знаем: он исчез, и вот теперь найден", — сказала представитель местной полиции Тереза Барбера.


Фото: BBC

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter