Пролом в сознании

Жители деревни Ятвезь Барановичского района несколько дней обсуждают новость: уже во второй раз ограблен местный магазин...

Жители деревни Ятвезь Барановичского района несколько дней обсуждают новость: уже во второй раз ограблен местный магазин. Причем оба раза в помещение воришки попадали через крышу.


Небольшой магазинчик находится немного поодаль деревни, что и привлекает злоумышленников. Так, в прошлом году неработающий 21–летний молодой человек решил поживиться за чужой счет. В помещение он проник через крышу: сорвал несколько листов шифера и пробил дыру в потолке. Как только парень оказался внутри, сработала сигнализация. Правда, воришку это не испугало: он быстро сложил в сумку еду, алкоголь, сигареты и пустился наутек. Но вот незадача: забыл в магазине свою шапку. По ней через пару дней воришку и нашли.


На днях деревня Ятвезь снова появилась в оперативных сводках. Сценарий преступления старый: на «дело» злоумышленники отправились ночью, в помещение попали через крышу. Им повезло, сигнализация уже полгода как не работала. Почему — еще предстоит выяснить. Воришки унесли товара на 1 миллион 200 тысяч рублей. Кражу утром заметил кочегар, который и вызвал милицию.


— Нам еще предстоит выяснить, кто совершил дерзкое преступление, — уточняет начальник отделения уголовного розыска Барановичского РОВД Василий Шевчук. — В магазине установлена сигнализация, но она не работает. Хотя буквально месяц назад мы обследовали помещение и сделали замечание, которое, как видим, проигнорировали. Жаль, что владельцы магазина не вынесли уроков из предыдущей кражи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter