Прогулка по волнам

В Бресте детям-сиротам подарили прогулку на пароходе

Более сотни детей прокатились вчера на прогулочном пароходе «Гродно» по реке Мухавец в живописных окрестностях Бреста. Такой подарок в честь Международного дня защиты детей сиротам, воспитанникам социального приюта, детям-инвалидам и онкобольным сделало городское отделение Белорусского общества Красного Креста.

Помогали им в этом не только жители Бреста, но и его гости. Накануне волонтеры из числа учащейся молодежи установили четыре копилки для пожертвований на доброе дело в самых посещаемых торговых точках города. За несколько дней удалось собрать более трех миллионов рублей. За эти деньги для детей на теплоходе, предоставленном Брестским речным портом бесплатно, был накрыт сладкий стол, организована концертная программа.

Как рассказал директор Брестского речного порта Петр Кравец, примерно такой же подарок речники вместе с Красным Крестом сделали в минувший вторник детворе из Кобринской детской деревни, куда по Мухавцу сходил и вернулся теплоход «Гродно». Порадовали брестские речники и воспитанников детского дома в Ждановичах. Вчера их на автобусе привезли в столицу республики, где детей по Минскому морю катал теплоход «Свислочь», переданный, как и теплоход «Вилия», Брестскому речному порту.

В организации подобных акций на воде в Международный день защиты детей участвовали все речные порты республики, имеющие прогулочные судна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter