Прогноз погоды на 26 января: мокрый снег, слабый гололед и от -13 °С до +2 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия. Не обойдется без осадков, а кроме того, ожидаются слабый гололед, гололедица и мороз, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром во многих районах, днем местами кратковременный снег, мокрый снег. Местами туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый, 3–8 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток в основном будет колебаться в диапазоне от -1 °С до -7 °С, ночью при прояснениях ожидается 8–13 градусов мороза, днем по западу – до +2 °С. 

В четверг, 27 января, будет преобладать облачная погода. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, днем – с дождем). В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -5…-12 °С, по востоку при прояснениях – -13…-15 °С, по юго-западу 0…-4 °С. А днем столбики термометров покажут -4…+2 °С.

В пятницу, 28 января, облачно. Временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем по юго-западу местами до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью -4…+2 °С, днем -2…+3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter