Прогноз погоды на 21 марта: кратковременные дожди и до +13 °С

Завтра весна продолжит утверждаться в своих правах: без дождей не обойдется, но при этом будет достаточно тепло. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно в северо-западной части, утром и днем во многих районах кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман, по северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на западный, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 0…+6 °С, днем – +7…+13 °С. 

В среду, 22 марта, облачно с прояснениями. Ночью местами по юго-востоку небольшие осадки, в основном дождь, утром и днем во многих районах небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, по северу на дорогах местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 4–9 метров в секунду, днем по северу порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2… +4 °С, днем от +7 °С по северу до +16 °С по югу.

В четверг, 23 марта, облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман, по северу Беларуси на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Ночью ожидается +2…+8 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +10 °С по северу до +18 °С по югу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter