Прогноз погоды на 15 октября: облачно и до 16 градусов тепла

Завтра в Беларуси облачно с прояснениями, а температура воздуха будет варьироваться от 2 до 16 градусов тепла, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В четверг, 15 октября, в стране ожидаются небольшие дожди, а в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер будет южный, юго-восточный, а его скорость достигнет 4–9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит 2–7 градусов тепла, а максимальная днем – 8–13 градусов тепла. На юго-востоке Беларуси ожидается 14–16 градусов тепла днем.

В пятницу, 16 октября, местами по республике пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром снова будет слабый туман. Ветер юго-западный с переходом на северный 3–8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью – 2–7 градусов тепла, как и в четверг. А максимальная – 4–11 градусов. Для юго-востока и юга страны показатели немного выше: температура ночью достигнет 8–10 градусов тепла, днем – 12–13 градусов. 

Ожидается, что к выходным в Беларуси установится холодная погода.

В субботу, 17 октября, как и в пятницу, местами ожидаются туманы и дожди. Ветер северный, северо-восточный, скоростью до 4–9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью – до 0–7 °С, а при прояснениях – и до  -2 °С. Максимальная температура днем составит 3–10 градусов тепла. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter