Прогноз погоды на 13 августа: преимущественно без осадков и от +9 °С до +27 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия: ночью будет свежо, днем тепло и обойдется преимущественно без осадков, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью местами по северу кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западный, северо-западный 3–8 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 9–15 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 21–27 градусов.

В субботу, 14 августа, опять же прогнозируется переменная облачность. Будет в основном без осадков, только днем местами по стране кратковременные дожди, грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный, южный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Ночью ожидается +8…+15 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +23 °С по северу до +30 °С по югу.

В воскресенье, 15 августа, облачно с прояснениями. Местами по территории Беларуси пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +11…+18 °С, а днем синоптики обещают от +20 °С по северо-западу до +31 °С по юго-востоку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter